Эксперты рассказали, как снизить артериальное давление

Эксперты рассказали, как снизить артериальное давление

Имеются люди, которые долгое время ищут действенный рецепт снижения артериального давления. Они и не подозревают, что решение проблемы может заключаться в банальном сне. Как установили ученые, именно полноценный хотя бы семичасовой сон способен оказать положительное воздействие на организм в целом, сообщает портал www.planetanovosti.com.

Эксперимент был организован специалистами из Аризонского университета. В исследовании приняло участие 300 добровольцев, средний возраст которых составил 45 лет. На протяжении некоторого времени ученые надевали на испытуемых специальные браслеты, которые отслеживали эффективность фаз сна. Также каждый человек получил устройство, измеряющее давление.

В конце эксперимента эксперты установили, что у испытуемых, которые спали мало и некачественно, утром значительно повышается артериальное давление. Чтобы чувствовать по утрам себя прекрасно, следует ложиться до 23:00 и просыпаться не раньше 6:00. Важно также спать в абсолютной темноте и перед сном отказываться от гаджетов, чтобы исключить появление гипертонии.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.