DARPA хочет сделать терраформирования Марса, создавая генетически модифицированные организмы

DARPA хочет сделать терраформирования Марса, создавая генетически модифицированные организмы

Напомним, что по словам ученых, Марс мог быть в далеком прошлом очень похож на нашу планету. Некоторые даже утверждают, что Красная Планета была когда-то жылая. Американское агентство DARPA уведомила о своих необычных планах превращения Марса в планету более дружелюбной и жизненной. Сообщает: tylkonauka

Марс в настоящее время является холодной планетой, на которой царят очень суровые условия. Человек не имел бы практически никаких шансов на выживание, хотя их можно немного увеличить, благодаря современной технологии. Это, конечно, не хватает. Агентство DARPA утверждает, что благодаря генной инженерии и синтетической биологии удалось бы буквально преобразить Марс.

Алисия Джексон, вице-президент Бюро Технологии Биологических принадлежащего DARPA сказала, что агентство имеет в своем распоряжении передовые биотехнологии, которая позволяет внести существенные изменения не только здесь, на Земле, но также в космосе. Джексон представила ниже, художественную графику, где было представлено терраформирования Марса.

Благодаря генной инженерии и синтетической биологии, DARPA хочет изменить гены какой-либо формы жизни на нашей планете и создавать, таким образом, совершенно новые образования. Затем агентство хочет использовать специально модифицированные генетически организмы, чтобы устранить ущерб, причиненный в конкретной среде.

Джексон утверждает, что благодаря этим организмам можно было бы вернуть к жизни окружающую среду, которая пострадала от какой-то катастрофы естественной или вызванной человеком. Короче говоря, DARPA хочет создать новую жизнь и отправить их на Марс, чтобы планета стала более благоприятна для человека. Благодаря этому, человечество могло бы ее колонизировать. Конечно, только время может показать, возможно ли это, в будущем на самом деле дойдет до терраформирования Красной Планеты.

DARPA хочет сделать терраформирования Марса, создавая генетически модифицированные организмы

 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.