Через 100 лет люди смогут путешествовать к другим звездам

Через 100 лет люди смогут путешествовать к другим звездам

Научные достижения в области космических полетов начали совершенствоваться в усиленном темпе, это связано со всплеском интереса к освоению окружающего Землю космического пространства, а также со стремлением побывать на других планетах. Рене Хеллер из немецкого Института Макса Планка по исследованию Солнечной системы считает, что уже через сто лет люди будут владеть технологиями, которые позволят достичь не менее десятка ближайших звезд.

Как известно, НАСА и объединившиеся Стивен Хокинг и Юрий Мильнер ведут независимые проекты, направленные на отправку космического аппарата в систему Альфы Центавра, пока речь идет об автоматическом спутнике, однако в перспективе рассматриваются и пилотируемые.

Рене Хеллер считает, что усилия ученых, направленные на создание двигателей, эффективных в космическом пространстве, а также научный прогресс позволят людям уже через 45 лет получить скорость космического аппарата в 0.2 от скорости света, что позволит начать подготовку к программам запуска космических аппаратов в соседние звездные системы.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.