«Человек-дерево» был избавлен от 5 кг мешающих жизни наростов

«Человек-дерево» был избавлен от 5 кг мешающих жизни наростов

Двадцатисемилетнего Абдулу Баяндара, который известен как «человек-дерево» из-за своей необычной болезни, поразившей руки и ноги, прооперировали, удалив мешающие наросты с конечностей. За прошедший год Абдул перенес 16 операций, в результате которых хирурги удалили 5 кг наростов, информирует The Washington Post.

Необычное заболевание молодого мужчины называется верруциформной эпидермодисплазией. Эта болезнь наследственная, характеризуется предрасположенностью к заболеванию кожи вирусом папилломы человека. Первые признаки страшного недуга дают знать о себе еще в раннем возрасте. Такие страшные наросты разрастаются из обычных бородавок под воздействием вируса. У Абдулы Баяндара они начали проявляться в подростковом возрасте, а уже после двадцати лет стали активно развиваться.

И вот теперь прооперированный мужчина чувствует себя намного лучше, он очень рад, ведь теперь он может обнимать свою дочку и играть с ней. Лечение Баяндара стало знаковым и для медицины  ведь прежде считали, что болезнь не поддается лечению. По словам медиков, если бородавки мужчины не появятся опять, то можно считать, что Абдула Баяндар – первый человек, вылечившийся от верруциформной эпидермодисплазии.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.