Человечеству угрожает астероид «Судного дня»

Человечеству угрожает астероид «Судного дня»

Эксперты из Техасского университета в Остине точно установили, что в далеком прошлом на Землю упал огромный астероид, он ударил с силой 10 млрд атомных бомб. Приземление объекта произошло на берег современной Мексики, сообщает портал PLANETANOVOSTI.

В результате удара начались массовые стихийные бедствия: пожары, цунами и серные облака. Большое количество серы затянуло небо, наступила ядерная зима. Холод уничтожил 75% живых созданий на земном шаре.

Сначала преимущественная часть динозавров умерла от пожаров, а оставшаяся – от холодов. Многие погибли в день падения астероида, однако выжившие тоже были обречены на смерть, отметил ученый Шон Гулик.

Данную версию подтвердили расплавленные горные породы, а также серные камни на океаническом дне, обнаруженные в районе Юкатана в Мексике.

По мнению некоторых ученых, человечество тоже находится в опасности. Так, к примеру, Стивен Хокинг постоянно говорил, что мы закончим, как динозавры. В НАСА при этом не видят угрозы: специалисты отслеживают 19 тыс. объектов около Земли, ни один не представляет угрозы. Астероид «Судного дня» точно упадёт, однако это может быть в далеком-далеком будущем.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.