Борец за охрану природы считает, что человечество погибнет, если не извлечет урок из пандемии

Борец за охрану природы считает, что человечество погибнет, если не извлечет урок из пандемии

Борец за охрану природы Джейн Гудолл уверена в том, что люди сами виноваты в том, что сложилась подобная ситуация с коронавирусом. Пандемии могло бы и не произойти, если бы люди не уничтожали диких животных и не занимались вырубкой лесов. Если в ближайшем будущем ничего не поменяется, то человечество обречено по ее словам на гибель, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Джейн Гудолл считает, что коронавирус был спровоцирован уничтожением естественных зон обитания диких животных. Из-за того, что сельское хозяйство начало развиваться слишком интенсивно, вирус имел возможность быстро распространиться среди животных, а затем уже перейти и к людям. Такое заявление эксперт и посол мира ООН сделала во время с представителями Евросоюза.

«Мы сами навлекли на себя беду из-за того, что не можем с уважением относиться к природе и животным. Люди создали ситуацию, когда вирус смог беспрепятственно поразить человека», — добавила Гудолл.

Джейн Гудолл считает, что людям нужно перестать разводить животных в промышленных масштабах, вырубать леса, ведь это может стать причиной не только распространения новых болезней, но и самой настоящей климатической катастрофы. Также вскоре могут появиться супербактерии, которые не будут бояться даже самых сильных антибиотиков.

Представители ЕС полностью согласны с мнением Гудолл и переживают по поводу того, что для ведения сельского хозяйства применяются не совсем подходящие практики. Януш Войцеховский заявил, что людям нужно перейти на другую диету, богатую растениями, а разводить скот только в качестве альтернативы индустриальным практикам.

Стоит отметить, что методы ведения сельского хозяйства были осуждены также аналитиками FAIRR, которые несколько дней назад опубликовали свой новый доклад по этому поводу.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.