Билл Гейтс: если мы не подготовимся к предстоящей пандемии погибнут миллионы

Билл Гейтс: если мы не подготовимся к предстоящей пандемии погибнут миллионы

В газете Washington Post появилась колонка с интервью, взятого у Билла Гейтса. Так, основатель компании Microsoft опасается, что в ближайшем будущем на территории США может произойти масштабная эпидемия, подобная той, которая случилась в 1918 году.

Гейтс заявил, что США не смогут остановить вирус, миллионы людей умрут. Государству следует сейчас приложить все усилия, чтобы разработать не только эффективную вакцину, но и обеспечить ею все медпункты. Кроме того, Центру по контролю и профилактике заболеваний нужно будет подготовить стратегию действий в случае начала пандемии.

Билл Гейтс обращался лично к Трампу, но тот посоветовал идти в Департамент здравоохранения. К сожалению, переговоры пока что не принесли никакого результата. Из-за бюрократии и игнорирования проблемы жители Америки в большой опасности.

В 1918 г.оду от вируса умерло примерно 33 млн. человек. Цифра просто ошеломляющая. Специалистам США уже сейчас нужно разрабатывать вакцины, а также методы выявления гриппа до того, как он распространится среди населения. Первое, что следует сделать властям — увеличить финансирование. Это ключевой фактор предотвращения эпидемии.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.