Археологов озадачили наскальные рисунки НЛО возрастом 10 000 лет

Археологов озадачили наскальные рисунки НЛО возрастом 10 000 лет

В 2014 году ученые в 30 километрах от города Райпур, находящегося в Индии, обнаружили сеть пещер. Внимание специалистов привлекла там только одна вещь – загадочные наскальные рисунки НЛО, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Кто-то изобразил на стенах пещеры НЛО и «зеленых человечков», рассказал археолог Дж. Р. Бхагата. Иллюстрации заставили всех задуматься, поскольку сюжеты напоминали сцены из голливудских фильмов.

Анализ показал, что рисункам примерно 10 тыс. лет. Если их действительно оставили древние люди, значит, в прошлом человечество имело такие же представления об инопланетянах, как и сегодня. Возможно, НЛО – это плод чей-то фантазии. И, как итог, воображения приобрели масштабность, распространившись по всему миру.

Пока что археологи никак не комментируют находку, поскольку не проходило никаких исследований. Ученые публикую лишь догадки. Одна из них – что древние люди фантазировали насчет наличия других цивилизаций.

На картинках непонятные создания держат в руках нечто, похожее на оружие. У существ нет носа и рта, на некоторых рисунках они изображены в комических костюмах.

Ученые имеют возможность детально исследовать находку: несмотря на время, насыщенность краски сохранилась, изображения отчетливо просматриваются. Что имели в виду древние люди – загадка, которую специалисты постараются разгадать. Существа имеют поразительное сходство с современной интерпретацией инопланетян. Может быть, наши фантазии о пришельцах действительно тянутся через тысячелетия.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.