Антология аварий НЛО в США

Антология аварий НЛО в США
Один из первых НЛО потерпел аварию 2 июля 1947 г. в районе г. Росвелл, штат Нью-Мехико (вспомним документальный фильм «Вскрытие инопланетянина»). В 1948 г. из района Ларедо, Техас, был эвакуирован потерпевший аварию НЛО. Корабль дисковидной формы имел диаметр 30 м, а на борту было найдено тело пилота ростом примерно 1,3 м. Интересно, что экипаж самолета наблюдал с воздуха полет и аварийную посадку НЛО.

В 1952 г. аналогичный аппарат совершил аварийную посадку на территории авиабазы Эдварде, Калифорния. Корабль дисковидной формы имел диаметр 27 м. По периметру располагался ряд иллюминаторов, почерневших от воздействия высокой температуры. Аппарат был эвакуирован на авиабазу Райт Паттерсон.

В мае 1953 г. из района Кингман, Аризона, на ту же авиабазу был доставлен потерпевший аварию НЛО. Дисковидный аппарат имел диаметр 10 м, высота примерно 7 м. В верхней и нижней частях поверхность была более выпуклой, а металл обшивки по цвету походил на полированный алюминий. В месте соединения верхней и нижней частей металл был темнее. В нижней части корабля располагалась овальная дверь размером 1×0,75 м. Посадочных устройств не обнаружено. Внутри сдвоенные сиденья и приборное обеспечение на стенах. Обнаружено тело пилота ростом 1,2 м в серебристом комбинезоне.

В 1962 г. в районе авиабазы Холломан, Нью-Мехико, совершил аварийную посадку НЛО диаметром 22 м и высотой 4 м. По данным службы радиолокационного контроля, посадка произошла на скорости 90 миль в час. На борту были обнаружены тела двух пилотов ростом 1,1 м в серебристых комбинезонах.

10 декабря 1964 г. в 2 часа ночи началась операция по предварительному обследованию обнаруженного на территории форта Рилей, Канзас, НЛО. Пилотов на борту не было. В 1966 г. в пустынном районе штата Аризона воинское подразделение, проводившее учения, увидело группу пилотов рядом с приземлившимся НЛО. В короткой схватке один из пилотов был задержан и скончался после сделанной инъекции.

В 1968 г. большой НЛО в течение трех дней висел над авиабазой Неллис, Невада, трижды от основного корабля отделялись меньшие летательные аппараты. Один из меньших НЛО приземлился на территории авиабазы, вооруженные подразделения службы безопасности во главе с полковником, приблизившись, увидели пилота, — невысокого роста, но коренастого. Поняв намерения подразделения, пилот выхватил какое-то лучевое устройство и направил его на полковника, который упал парализованным.

По свидетельству бывшего офицера разведки, на авиабазе Райт Паттерсон находятся в замороженном состоянии тела более 30 пилотов НЛО. По его же показаниям, в период с 1966 по 1968 гг. в штатах Огайо, Индиана и Кентукки потерпели аварию 5 НЛО. Разбившиеся или захваченные корабли инопланетян хранятся кроме авиабазы Райт Паттерсон на авиабазе Лэнгли и на авиабазе Мак Дилл. По свидетельству бывшей служащей базы Райт Паттерсон, работавшей в службе учета поступавших об НЛО материалов, в их каталоге насчитывается более 1000 единиц хранения (сами корабли, части интерьера и т. п.).

По описанию очевидцев пилоты дисковидных НЛО выглядят так: рост около 1,2 м, голова и торс непропорциональные, глаза широко посаженные и слегка зауженные, глазные яблоки большие и запавшие, а вместо носа небольшая выпуклость с одним или двумя отверстиями, вместо рта небольшое отверстие, которое, видимо, не служит для голосовой связи или приема пищи. О зубах информации нет, вместо ушей небольшие углубления, волос на голове нет или есть небольшой пушок, данных о мозге нет. Руки длинные и тонкие, в опущенном состоянии достигают колен, на руках по четыре пальца, между которыми кожистая перепонка, половые органы отсутствуют. Кровь есть, но это не кровь в привычном смысле этого слова, кожа серая, шея тонкая, часто не видна из-за одежды. Вес тела около 18 кг.

Но, видимо, основной состав пилотов НЛО не попадал в руки «гостеприимных» американских военных, о чем достаточно красноречиво говорит следующая информация. Из конфиденциального отчета министерства обороны Италии: «22 июня 1976 года в 21.30 сотни очевидцев наблюдали над Гран Канарией НЛО в виде светящегося светло-голубого шара диаметром примерно 30 м. Некоторые места шара имели желтоватое свечение. Наблюдатели видели в нижней части шара на расстоянии примерно 1/3 диаметра от нижнего среза длинную горизонтальную платформу металлического цвета, от которой отходили три консоли цвета алюминия.

На правой и левой сторонах средней консоли лицом к лицу стояли два человека ростом 2,5-3 м. Бросалось в глаза то, что их тела были относительно плоские, без выделяющейся грудной клетки, и вытянутые. Они имели длинные руки и короткие ноги и были одеты в красные одеяния, причем такие яркие, что их цвет вызывал боль в глазах. Черты лиц были неразличимы, возможно, из-за шлемов на головах. Рядом с левым существом была видна стоявшая вертикально «стеклянная» труба, наполненная голубоватым дымом. Позднее НЛО отбыл в направлении Санта-Крус, остров Тенерифе.

Также красноречиво происшествие в Англии 28 ноября 1980 г. В районе города Тодмоден, Западный Йоркшир, где полицейский офицер Алан Годфри был взят на борт НЛО и подвергнут медицинскому обследованию. Его обследовали маленькие существа с ламповидными головами и ростом с пятилетнего ребенка, но рядом находилось человекообразное бородатое существо, предположительно руководившее делом. Это существо даже имело имя — Йозеф.

Было бы удивительным, если бы внеземные корабли падали исключительно на территории США, обходя вниманием одну шестую часть земного шара, которую занимал Советский Союз. Очередной «уткой», пожалуй, была статья Т. Вернера «Русские захватили НЛО», «потерпевший аварию в Жиганске на берегу Лены в Северо-западной Сибири». Для большей достоверности сообщается, что информация попала в печать «через секретные связи в России». Имеются, конечно, и трупы пилотов, которые «были перевезены самолетом в МГУ для вскрытия и изучения».
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.