Американский семиклассник открыл лекарство от рака

Американский семиклассник открыл лекарство от рака

Новости науки сегодня, 15 апреля. 12-летний Стивен Литт обнаружил в обычном зеленом чае особые вещества, которые помогут в борьбе с раком.

Свое открытие мальчик сделал в рамках проекта для научной экспозиции, которая проходила в штате Джорджия. Стивен Литт сумел доказать, что антиоксиданты, которые в большом количестве содержаться в зеленом чае пагубно действуют на раковые клетки. За свое открытие семиклассник получил главный приз выставки и кроме того его открытие привлекло внимание ученых.

Исследовав большое количество информации, Стивен Литт заказал все нужные для своего исследования материалы в Интернете. С их помощью мальчик смастерил дома у себя мини-лабораторию.

Стивен проводил эксперименты на червях, разделив подопытных на 4 группы, чтобы иметь возможность подтвердить гипотезу о том, что полифенол может выступить в роли уничтожителя опухолей у тех особей, которые были отравлены канцерогенами. Мальчику в его работе с химикатами помогал его отец. Ведь это было одна из самых сложных задач.

После победы Стивена в научной выставке на него обратили внимание ученые из Университета Тафса, они пригласили подростка познакомиться с ведущими экспертами, которые занимаются исследованием препаратов от рака.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.