Американская четырехлетняя девочка прочитала более 1 000 книг

Американская четырехлетняя девочка прочитала более 1 000 книг

Дети продолжают удивлять весь мир не только своими способностями, иногда похожими скорее на способности супергероев из комиксов, но и тем, что абсолютно обычные дети при правильном подходе со стороны родителей способны на то, чего от них никто не ждал. Американка Делайл Мари Арани, которой всего четыре годика, уже успела прочитать более тысячи книжек, когда ее родители заметили интерес своей дочери к чтению и поддержали ее желание, сообщает портал Buzzfeed.

Первую свою книгу малышка прочитала в возрасте 2 года и 11 месяцев, после чего ее родители решили поучаствовать в программе "1000 книг в детский сад", которую Делайла к моменту зачисления в детский сад перевыполнит как минимум на 500 книг. 

Как сообщают родители, их дочь прочла не только детские книжки, но и смогла осилить книги, которые читают ее братья и сестры, которым более десяти лет, а несколько книжек, которые она прочитала, были уровня колледжа. 

История маленькой Делайлы и ее любви к чтению привлекла внимание главы Библиотеки Конгресса Карлы Хейден, которая пригласила малышку в библиотеку и даже позволила присутствовать на нескольких заседаниях.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.