80-летняя Эрнестина Шепард из Балтимора стала иконой бодибилдинга

80-летняя Эрнестина Шепард из Балтимора стала иконой бодибилдинга

Большую часть жизни американка Эрнестина Шепард не предпочитала заниматься спортом. В школьные годы из-за травмы у нее было освобождение от уроков физкультуры. Она никогда не отказывала себе во «вредной» еде. О том, чтобы позаботиться о себе и начать здоровый образ жизни Эрнестина стала подумывать, когда ей перевалило за 50 лет.

В начале женщина увлеклась легкой аэробикой, так, как ей казалось, что работа с гантелями и штангами превратит ее в абсолютно неженственную гору мышц. Однако вскоре Эрнестина поняла, что это далеко не так.

Уже больше чем 30 лет женщина спит около четырех часов и уже в пол третьего отправляется на шестнадцатикилометровую прогулку по городу. После ее ожидает изнурительная тренировка с полвосьмого до половины двенадцатого. Принимает пищу она пять-шесть раз за день в небольших порциях. Завтрак состоит из овсянки, грецких орехов и ананасов, на обед – спаржа или курица с запеченной картошкой или бурым рисом, а на ужин – тунец, шпинат, мясо индейки и фасоль. Помимо этого Эрнестина каждый день выпивает пол литра яичных белков и около восьми стаканов воды.

Теперь Эрнестина – звезда фитнеса и инструктор, а также рекордсмен в Книге рекордов Гиннеса в возрастном бодибилдинге. Не верится, но уже скоро ей исполниться 81 год.

Эрнестина рекомендует всем, у кого нет противопоказаний, заниматься спортом, даже если Вы уже не молоды. Она советует начать с длинных вечерних прогулок. А после смело отправляться в тренажерный зал, начав занятия с самыми легкими весами. Важно, чтобы рядом были опытные люди, у которых можно было получить консультацию, ведь неправильно выполненное упражнение может травмировать.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.